АСТРОНОМИЯ В ПОЛТАВЕ - astronomy.pl.ua
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Шаблоны для сайтов.
Шаблон.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Астроклубы Украина » Astronomy.pl.ua » Наши блоги
Наши блоги
Roman_KДата: Среда, 11.07.2012, 03:27 | Сообщение # 1
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 1
Offline
Вижу ситуацию так. Бывает, что есть интересные вещи и события, о которых хочется написать и рассказать широкой общественности. У некоторых для этих целей имеются собственные жжшечки, лирушечки, вконтактики и тому подобное. Поверьте, мало кто о них знает, а если и знает, то они могут быть никак не связаны с сайтом "астрономия в Полтаве" или релевантность их сомнительна. (Хотя, нет, я никоим образом не призываю вас забыть о своём любимом, уютном и независимом блоге).

Дело в другом. Предлагаю подавать информацию по теме в максимально презентабельном виде, и таким образом, одновременно наполнять наш сайт. Пусть её прочитает немного людей (скажем, в 20 раз меньше, чем вконтакте), но это будет целевая аудитория - именно те, кому оно нужно и интересно.
Можно постить все интересные вещички на форум, и заодно сюда же собственные статьи и отчёты (некоторые так и делают), но такие отчёты могут запросто превратиться в мусорку. Собственно, форум, имхо, и является мусоркой идей.
А блоги я предлагаю ВАМ вести следующим образом:
- Любой из членов клуба в праве открыть свой блог на сайте
- Блог может содержать автобиографическую страницу
Quote
(кто я такой и почему купил этот телескоп, этот окулярчик, и что и когда я предпочитаю в них смотреть, какими исследованиями занимаюсь, какие эмоции испытываю от звёздного неба и т.д.)

- Контент должен быть релевантен
Quote
(например, это описание и зарисовки разных типов галактик, которые вы видели в свой 250мм добсон прошлой весной, или красочный отчёт о том, как вы наблюдали Персеиды в Крыму, или сухая занудная статья о колебаниях периода какой-то переменной звезды, или ваше собственное журналистское исследование о работе какого-нибудь марсохода, в честь 15-летия с момента запуска чего-то там... да что угодно!

- Информация должна быть подана в виде текста, картинок и т.п., желательно с html-разметкой. Если картинок много (больше 2...5 МБ), то лучше их разместить на внешнем хостинге, и вставить ссылки в текст.
- Пересылаете это админу (мне например), и в скором времени (день-два) запись блога публикуется на общем сайте.

Ещё раз повторю. Не надо копировать сюда энциклопедию. Нужна астрономия "из первых рук" - пишите то, что вам интересно, и в таком объёме, который сочтёте необходимым.
Roman_KДата: Воскресенье, 05.08.2012, 01:50 | Сообщение # 2
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 1
Offline
Quote (Roman_K)
- Информация должна быть подана в виде текста, картинок и т.п., желательно с html-разметкой. Если картинок много (больше 2...5 МБ), то лучше их разместить на внешнем хостинге, и вставить ссылки в текст. - Пересылаете это админу (мне например), и в скором времени (день-два) запись блога публикуется на общем сайте.

По поводу технической реализации. Есть альтернатива:
- создаём на базе данного движка, после того, как он будет необходимым образом сконфигурирован
Roman_KДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:01 | Сообщение # 3
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 1
Offline
Quote (Roman_K)
на базе данного движка

Если вы видите эту страницу, то блоги работают. С рекламой, к сожалению. happy
Форум » Астроклубы Украина » Astronomy.pl.ua » Наши блоги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

НАШ ЧАТ
====== Добавляем дополнительные цвета =======
Design by RUS_D© 2024